Auction 952T, Lot # 266
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular giratoria, módulo superior, cajón inferior, tirador de metal, módulo inferior y ruedas. Presenta marcas de uso, desportilladuras y manchas. Dimensiones: 79 x 72 x 43 cm. b) Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con fuste compuesto y base circular. Presenta marcas, desgaste y faltante de pantalla. Dimensiones: 60.5 cm. c) Reloj de pared. Telesonic. Elaborado en madera aglomerada y enchapada. Mecanismo de cuarzo y péndulo. Puerta abatible con vidrio, carátula blanca, índices arábigos y manecillas tipo espada. Presenta marcas de uso. Requiere mantenimiento. Dimensiones: 33 x 18 x 8.5 cm. Piezas: 3 Estimado $400-500